Пляж Platja de Aro, Барселона, Испания

Приближается сезон отпусков и настает пора задуматься, куда направиться на отдых этим летом. Для тех, кто предпочитает средиземноморское побережье Испании, мы подготовили небольшую экскурсию на пляжи этой удивительно красивой и гостеприимной страны:

 

Platja d'Aro

Girona(Barcelona)

 

 

Наличие железной дороги вдоль моря позволяет купаться на барселонском побережье.Но настоящей жемчужиной среди этих уютных пляжей безусловно является Platja d'Aro - милый курортный городок в Каталонии, который давно полюбился туристам. Изысканность – именно этим словом можно кратко описать его атмосферу. Чистейшее прозрачнейшее море, длинная набережная с достойной публикой и множеством кафе на любой вкус, отсутствие назойливых пляжных продавцов – вот, пожалуй, главные достоинства Platja d'Aro. И как бонус, любители кальяна будут приятно удивлены вкусом, качеством и сервисом в кафе отеля Cosmopolita Hotel Boutique, где можно отдохнуть на мягких диванах, слушая местного диджея и глядя как солнце заходит за морской горизонт.

 

LasArenas

Valencia

 

В районе Порта Валенсии проходит восточное течение, поэтому песок в LasArenas/ElCabanyal очень мелкий и золотистый. Пляж расположен в черте города с традиционной длинной набережной. Шикарный вид на море и на набережную открывается из спа-отеля Las Arenas. В Marina Beach Club вы можете насладиться бокалом шампанского не выходя из бассейна или неспешно пить его лежа в гамаке. Обязательно попробуйте традиционную валенсийскую паэлью (huertanas), а любителям традиционной паэльи будут рады в самом известном ресторан на пляже, La Pepica.

 

Sant Salvador

El Vendrell (Tarragona)

Museu Pau Casals, junto a la playa de Sant Salvador, en El Vendrell (Tarragona).JUAN BAUTISTA (ALAMY)

 

В музей PauCasals вы можете попасть прямо с пляжа, которым наслаждался этот великолепный виолончелист, родившийся в Вендреле. Это была его летняя резиденция с 1909 года, и в его залах мы сможем услышать его музыку и рассмотреть картинную галерею, жемчужиной которой является женский портрет (1909) Рамона Касас. В Сан Сальвадоре создается впечатление, что время здесь остановилось Глядя вокруг с террасы музея на дома местных буржуа начала 20 века, вы как будто переноситесь на сто лет назад. А выбор из 13 видов паэльи в сочетании с местным вином в ресторане Casinet, в здании которого с 1780 г. находился портовый склад, полностью погрузят вас в атмосферу тех времен.

 

MalPas

Benidorm(Alicante)

 

Это самая маленькая, центральная и неизвестная из бухт Бенидорма, наслаждаться которой лучше всего весной. Это связано с тем, что летом становится слишком жарко из-за нагретых солнцем бетонных стен, окружающих бухту. Со всех сторон пляж окружают живописные скалистые выступы. С левой (восточной) стороны пляжа, находится самая посещаемая часть Бенидорма, его исторический центр, или, как ещё называют это место – Старый город. В нем сосредоточена основная масса достопримечательностей Бенидорма - узкие испанские улочки и небольшие площади с обилием кафе, баров и ресторанов, смотровая площадка балкон Средиземноморья и старая католическая церковь.

 

El Padrón

Estepona (Málaga)

 

Город-курорт на испанском юге, в Малаге. Он протянулся вдоль побережья Коста-дель-Соль. На его уютных улицах растут апельсины, пальмы, огромные кактусы. На западной стороне набережной находится порт Эстепона с белыми яхтами и рыбным рынком. В хорошую погоду с городской набережной видно Гибралтар, берег Северной Африки, горный массив Атлас. Эль Падрон (Playa del Padrón) – чистый пляж у реки Падрон, в тени деревьев. Сюда приезжают ловить осьминогов. Незабываемо провести отпуск вы можете в средиземноморском субтропическом оазисе отеля Kempinski Bahía , с маяковой башней, которая дает название пляжу и недавно открывшемуся Spiler Beach Club

 

Campo de Golf

Málaga

 

Пляж Кампо-де-Гольф (Playa Campo de Golf) или как его иногда называют– Сан-Хулиан (Playa de San Julian) – расположен перед роскошным отелем Parador de Málaga Golf , где городская береговая зона граничит с Торремолиносом. Просторная пляжная зона протянулась более чем на 2 километра. Здесь тёмный песок и фантастический морской пейзаж. Сюда стремятся любители кайт-сёрфинга. Есть зона для нудистов.

 

El Pinar

Vinaròs (Castellón)

 

К северу от порта располагается пляж Пинар (PlayaelPinar), вдоль него по берегу тянется широкая полоса зеленого парка PlayadelPinar. Этот галечный пляж подойдет как для любителей уединенного отдыха, так как он расположен в небольшой бухте, скрытой от трафика и постороннего шума, и будет отличным местом для любителей снорклинга. На набережной, у пляжа ElPinar, стоит Планетарий (Planetario) – старейший в регионе Валенсия, и совсем недалеко расположен рынок со свежими морепродуктами.

 

LaColonia

Águilas(Murcia)

 

Этот городской пляж, расположенный на юге, защищён от восточных ветров живописном мысом, а на западе тянется вдоль береговой линии до места, где раньше находился порт Ponienteи минеральные источники. LaColoniaокружён садами с тропическими растениями и многочисленными зонами отдыха с большим выбором игр и развлечений для детей и взрослых. Приятно провести романтический вечер можно на террасе кафе LaDolceVita(paseodelaConstitución, 40), а попробовать аргентинскую кухню стоит в PizzeríaCarlota(paseodelaConstitución, 10).